«Тот самый длинный день в году, нам выдал общую беду»

21 июня на дворовой площадке по улице Комсомольской ко Дню памяти и скорби для ребят прошел час памяти «Тот самый длинный день в году, нам выдал общую беду». Библиотекарь рассказала ребятам о начале войны, о значимых боях и операциях, о детях войны, которые наравне со взрослыми внесли свой вклад в Победу.

“Читают дети о войне”“Читают дети о войне”

4 мая для учащихся СОШ #16 прошел урок памяти “Читают дети о войне” по книгам писателей.

«Сталинград: 200 дней мужества и стойкости»«Сталинград: 200 дней мужества и стойкости»

2 февраля отмечается День воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Книжный салют ПобедыКнижный салют Победы

В рамках патриотического проекта “Книжный салют Победы” Геймановская библиотека представляет Вашему вниманию книги известных писателей о Великой Отечественной войне. Эти книги – о подвигах наших дедов и прадедов, о смерти, любви и надежде, о горе и радости, о желании жить и самопожертвовании ради других.