“Душевные книги пусть входят в ваш дом”

14 марта в библиотеке прошёл час православия “Душевные книги пусть входят в ваш дом”. Библиотекарь познакомила ребят с книжной выставкой «Православная книга – путь к духовности».

Из рассказа ребята узнали об истории возникновения праздника, о появлении на Руси первой печатной книги и о ее создателе – Иване Федорове, познакомились с православной литературой из фонда библиотеки.

“Пусть детство звонкое смеётся”“Пусть детство звонкое смеётся”

В праздник детства для ребят был проведён литературный утренник “Пусть детство звонкое смеётся”.

«Книг, конечно, есть не мало, только я люблю журналы»«Книг, конечно, есть не мало, только я люблю журналы»

23 января для ребят 4 класса СОШ #16 прошел обзор детских журналов «Книг, конечно, есть не мало, только я люблю журналы».

«Когда приходят чудеса»«Когда приходят чудеса»

4 января для участников клуба «Теремок» была проведена викторина «Когда приходят чудеса» Ребята с помощью вопросов викторины проверили свои знания о зимних и новогодних сказках, вспомнили приметы зимы и зимние пословицы.