«Ночь искусств 2023»

Геймановская поселенческая библиотека присоединилась к традиционной ежегодной акции «Ночь искусств».

В этом году мероприятия были приурочены ко Дню народного единства и прошли под девизом «Россия объединяет». Ребята совершили исторический экскурс “Минин и Пожарский – защитники Земли русской “Библиотекарь познакомила читателей с историей установления государственного праздника, рассказала о событиях 1612 года, истоках Смуты, о том, как народное ополчение во главе с Д. Пожарским и К. Мининым добилось освобождения столицы от иноземцев. В завершение встречи сделали вывод, что только вместе наши предки смогли победить врага, и сегодня мы должны беречь и защищать Россию, ведь в единении и сплоченности – наша сила.