«Путешествие в мир родного языка»

Ежегодно в России 21 февраля отмечается Международный день родного языка.

К этой дате для учащихся СОШ #16 прошла познавательная викторина «Путешествие в мир родного языка». Дети отгадывали загадки, объясняли значения пословиц и поговорок, отгадывали шуточные вопросы о буквах, слогах и словах. Так же отгадывали шарады, научились «скороговорить» и многое другое. Они сделали вывод, что необходимо как можно больше читать книг, чтобы иметь большой словарный запас.

“Душевные книги пусть входят в ваш дом”“Душевные книги пусть входят в ваш дом”

14 марта в библиотеке прошёл час православия “Душевные книги пусть входят в ваш дом”. Библиотекарь познакомила ребят с книжной выставкой «Православная книга – путь к духовности».

“Книги для лучших друзей ““Книги для лучших друзей “

12 октября для учащихся СОШ #16 прошло мероприятие “Книги для лучших друзей “, посвящённое 85-летию со дня рождения Владислава Петровича Крапивина.

«Сказочная страна. Знаете, где она?»«Сказочная страна. Знаете, где она?»